Социальная сеть Кому нужны соц. сети Общение и работа Весь мир в сети! Люди всегда, в зависимости от своих интересов

       

14.01.2012 | Забавные факты о социальной сети Facebook

Большинство пользователей сети Интернет использует несколько популярных социальных сетей, чтобы разговаривать с их друзьями и товарищами; такие данные поступают достаточно часто из разных источников. В Соединенных Штатах, где больше все развита социальная сеть «Facebook», 34 процента пользователей используют именно эту сеть.

Существует множество отчетов, которые анализируют данные, собранные через различные источники о посещении социальных сетей. Исследование гласит, что 52 процента человек проводят больше чем один час в неделю, находясь на Facebook. Удивительно, но в среднем почти 13 процентов людей всех возрастные групп – пользователи, страдающие проблемами ожирения и проводят больше 11 часов в неделю находясь на сайтах соц. сетей.

Онлайновые сообщества и форумы стали в практически одномоментно малопопулярными местами для общения с любимыми друзьями и коллегами и занимают только 9 процентов рынка. Различные блоги (в том числе и Twitter) занимают 4 процента. Люди до 35 лет – основная возрастная группа тех, кто предпочитает использовать Facebook; 56 процентов этих людей используют сеть, чтобы общаться с их знакомыми.

Кроме того исследования дают еще много полезных и интересных статистических данных, например:

- 78 процентов из тех, кому нравится социальная сеть «Facebook», пользуются большим количеством сетей.

- пользователи тратят 45 процентов своего времени, проведенном на сайте Facebook, читая новостной канал.

- 76 процентам пользователей никогда не «Не нравилась» главная страница сайта.

- более половины пользователей рекомендовали сеть друзьям после регистрации.

Права на сайт: © 2010-2024 www.manyus.ru Замечания по работе сайта: admin@manyus.ru